-=::Летописи древних времен::=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=::Летописи древних времен::=- » Ваше творчество » творчество Andersen


творчество Andersen

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

***
Девушка молча на корнизе стоит
Решиться не может и в бездну глядит
Вдруг, делает шаг - и летит в пустоту...
Ей Смерть руку дает и тянет во Тьму
Она не сопротивляется, со Смертью парит
Ей это нравится и Тьму она боготворит.
В эту минуту забыв обо всем
Она думает, что это все сон...
(Но это не сон и не сказка, а быль
И скоро она превратся лишь в пыль)
И вот она открывает глаза
С прекрасного ока упала слеза
Она и мечтать не могла вот так вот уйти
Хотела свой пути по другому пройти
Но поздно метаться конец предрешон
Пора собираться а в итоге лишь стон...

  Самоубийцы никогда не попадут в Рай. Это она знала. Дело в другом, она туда и не рвалась. Ей не было место в этом мирке. Она была лишней в нем. У нее был свой собственный мир, мир темных фантазий и величия Смерти. Ее спутниками по жизни всегда были Одиночество и Мрак. Только они могли ее понять и поддержать в трудную минуту. Она видела прекрасное там, где все видели плохое. Она поплатилась за то , что не была "как все"...

                                       ***

Трудно быть бессмертным. Всюду видешь смерть. Тяжко, когда знаешь, что тебе суждено быть одному, пережить всех: родителей, близких, друзей... У тебя на руках умирает любимый человек и ты безпомощен. Ты не можешь ровным счетом ничего сделать. Ты не можешь любить, ибо видеть смерть дорогого тебе человека гораздо тяжелее, чем просто незнакомого. Вечная молодость и Одиночество. А зачем жить в Одиночестве? Знать, что в твое бессмертие никто не поверит. В лучшем случае тебя сочтут больным, а в худшем...
Чего боится такой человек? Человек, который видел  лицо смерти и который уже был одной ногой на том свете?! Вопросов много, а вот ответов нет... 

                                           ***
  Макс проснулся в холодном поту. Вокруг было темно и тихо. Он никак не мог сообразить где находится. Лежа на полу, он пытался вспомнить, что произошло ночью, но из-за сильной боли в голове его попытки сводились к нулю.
  "Где я? Что со мной случилось? Жив ли я вообще?". Ущепнув себя за руку, он сразу же понял что жив.
  Максу было двадцать пять лет. У него были светлые волосы, глаза карие, плотное телосложение. Он был начинающим адвокатом, которому прочили хорошую карьеру.
  Спустя некоторое время, когда боль спала, память начала возвращаться. Он вспомнил, как был на вечеринке у Леры, как шел домой через парк... Но что было дальше, с чего это он здесь оказался - все это было покрыто вуалью тьмы.
  Вдруг, раздался скрежет. Загорелся свет, и Макс увидел где он оказался. Это была комната без окон, с высоким потолком, ободранными в некоторых местах обоями, старым темным паркетом и металлической тюремной дверью. Также Макс заметил в одном углу цепь, край которой был прекреплен к стене и распылитель под потолком. Прямо возле двери стояла тарелка с супом и стакан с желтой жидкость. Макс сел возле тарелки с супом. Правда, супом это назвать можно было только условно - это была ржавая вода, в которой плавал крысиный хвост. Увидев это, Максу сразу же перехотелось есть. Он лег на бок и попытался успокоиться. Свет погас. От этого стало еще хуже. Тут Макс вспомнил как ему стало плохо на вечеринке, и Катя, бывшая его девушка, сказала, что у нее есть пару таблеток асперина, и она может ему их дать. Катя была не большого роста, с голубыми глазами, черными длинными волосами и имела вполне не плохую фигуру. Макс взял таблетку, кинул ее в рот и запил тоником. Потом они вместе выкурили по сигарете. У Кати зазвонил мобильник, и она ушла на балкон. Макс же сходил на кухню, взял бутылку Баварии и пошел в большую комнуту, где шло веселье. Потом провал в памяти... Следующее что он вспомнил был разговор с каким - то парнем по поводу фильма Роба Зомби "Дом 1000 трупов". Надо сказать, что Макс был помешан на творчистве Зомби.
  Когда Макс проснулся, свет горел, тарелки и стакана не было. Но вместо этого стояла миска с кашей. Он испугался, понюхал кашу... Но так как ему очень хотелось есть, он начал потихоньку есть кашу. Он думал, что тот кто его сюда кинул не хотел его пока убивать. Поев, Макс задумался кому это все надо, но не найдя вразумительного ответа, забросил это дело. Раздался щелчок. Макс сначало подумал, что это открывается дверь, он встал и был готов ко всему, с другой стороны, его пугала неизвестность. Но дверь не открылась, а из распылителя показался, как подумал Макс дым, но он был не прав - это был газ. Через несколько вдохов Макс уснул.
  Когда Макс заснул, дверь открылась и вошели два человека. Он был мужчина, лет сорока свиду, с козлиной бородкой и лысый. Одет он был в штаны защитного цвета, черную футболку и армейские ботинки. Вторым человеком была женщина лет тридцати пяти, с рыжими волосами, в белой грязной футболке и беживых брюках. Женщина взяла посуду и вышла, а мужчина подошел к Максу и сел на корточки. Он сидел и смотрел на парня. Потом взял и связал Макса, заклеев ему рот липкой лентой. Мужчина достал шприц с красной жидкость, снял колпачок и ввел содержимое в правую руку связанному. Макс проснулся от резкой вспышки боли и увидел мужчину. Он начал кричать, но из - за кляпа было слышно только мычание. Мужчина же улыбнулся и спросил:
- Ты любишь боль?
  Сказав это, он содрал ленту с лица Макса. Парень начал кричать и сразу же почувствовал возле своего горла армейский нож.
- Так ты любишь боль?
- Пошел ты! Когда меня найдут, ты сдохнешь! Я тебя сам на тот свет отправлю!
- Макс, ты видемо не понял в каком находишся положении.
  Парень был просто в шоке. "Откуда он знает мое имя?" - подумал Макс.
- Ты мне не ответил! - сказал мужчина - каково твое отношение к боли? К смерти?
- Я не боюсь смерти - буркнул Макс. Он соврал...
- Рад за тебя... боли будет много...терпи... - сказав это, мужчина заклеял рот пленника лентой.
  После укола тело Макса онимело. Он не мог пошевелиться и начал затикать язык. Мужчина развезал Макса и приковал его правую ногу цепью.
- Я надеюсь ты понимаешь, что ты не выйдешь отсюда живым. Тебе уже никогда не увидеть дневной свет.
  Сказав это, он ушел, захлопнув дверь. Макс остался наедине с собой, со своими мыслями.
  Спустя несколько часов, когда тело отошло, Макс содрал ленту и выругался. Он потер ногу в том месте где находился браслет. Послышались шаги за дверью. Макс приготовился к худшему. Вошел мужчина  и, держа в руке ружье, сказал:
- Макс, знаешь, а за окном уже утро. Пора вставать!
  Он навел оружие на сердце Макса. У парня прокатилась по лицу капелька пота.
- Не бойся, если бы я хотел тебя убить, то уже сделал бы это. Честно говоря тебе осталось не долго. Отсилы пару дней. Твое тело никто не сможет опозднать. Они найдут тебя с биркой на ноге. На ней я напишу: "Макс". Что бы хоть как - нибудь помочь копам, я напишу рядом с твоим именем время и дату смерти.
  Макс молчал. Он решил, что лучше не перечить мужчине, тем самым дольше времени будешь живым. Молча молясь, он думал о смерти, о том какая она будет.
- Ты когда - нибудь думал о смерти, о том, что будут говорить о тебе после смерти?
  В ответ была тишина. Мужчина посидел еще пару минут и вышел. Как только мужчина  вышел, пред Максом появились ангел и демон. Ангел молил Макса молчать, оргументируя это тем, что если не раздрожать их (мужчину и женщину), то они может быть его отпустят. Демон же, наоборот, пытался толкнуть Макса на какие - то действия, что бы он не молчал, что бы попытался завизать разговор с похитителями. Парень начал сходить с ума... У него начала развиваться клаустрофобия.
  Свет погас, и Макс опять почувствовал газ. Он пытался задерживать дыхание, но это было без толку.  Так он проспал несколько часов, а когда проснулся - света уже не было. Макс замерз. На нем не было одежды, только трусы. Он начал присматриваеться, но одежды так и не нашел. Встав, он осторожно сделал шаг - ничего. Со следующим шагом Макс почувствовал боль в ступне, будто он наступил на что - то острое. Это были осколки стекла. Он было попятелся назад, но не удержался на одной ноге и упал на пол, на осколки. Они впивались ему в спину, в ноги - во все тело. Пытаясь выташить осколки, он всаживал их еще глубже. Он был весь в крови, руки были похожи на кровавое месиво.
- Ты долбаный ублюдок! Псих! - кричал Макс - тебе личиться надо!
  Включился свет, и Макс увидел, что вся комнота была усыпана осколками стекла. Он увидел свое окрававленное тело. Куда бы он не бросил свой взгляд - всюду торчали осколки, текла кровь. Ему стало тошно от такого количества крови. (надо сказать, что Макс не выносил кровь; при ее виде ему становилось плохо). Он отключился. Дверь открылась  и вошла женщина. В руках у нее была большая иголка и катушка суровыми ниток. Потом зашел мужчина. Он занелся уборкой стекла. В это время женщина стала вытаскивать большие осколки из тела Макса. Сделав это, она стала зашивать раны.
- Кир! Как там парень? - спросил мужчина - Жить будет?
- Не сдохнет. Поноет и перестанет.
  Зашив несколько ран, она вышла. Вернулась она через пять минут с бритвой и одеждой парня. Сев возле Макса, она кинула его одежду в угол и стала сбривать ему брови. Мужчина же выносил в это время мусор (осколки стекла).
- А мне нравится! - сказал мужчина, увидев чем занета Кира.
- Мне тоже! - сказав это, она подошла к мужчине и поцеловала его.
  Полюбовавшись произведением своего искусства, они забинтовали руки парня и ушли. Макс проснулся с ужасной болью. Первое что он увидел - зашитые раны и отсутствие стекла. Встать он не мог, ступни распухли и досих пор кровоточили. Ладони были перебинтованы; в некоторых местах бинт был красный. Оглядевшись, он заметил в углу свои вещи. Кривясь от боли он полз к одежде. Каждое его движение отзывалось невыносимой болью, но он продолжал ползти. В полуметре от одежды Макс  остановился и стал плакать, но собравшись с силами он дополз до одежды. Он одевался медленно и неспеша. Собравшись, Макс увидел записку. Развернув ее, он прочитал:
"Не отвлекайся, не ликуй! Не бойся! Это всего лишь миг твоей смерти!".
  "Что это все значит?" - думал про себя Макс - "Что он этим хотел сказать?". Он осмотрел свои раны: часть из них зашиты, но как - то грубо, ладони - перебинтованы, некоторые раны залиты медицинским клеем.
- О Боже! - закричал Макс - Мои брови! Их нет!
  Он сел и вытинул ноги вперед. "Если они зашили раны, значит я им еще нужен. Но зачем?". В этот миг появился демон.
- Ты им нужен для игры! - сказал он.
- Какой игры? Что ты мелишь?
- Ты для них подопотная крыса. Что захотят то и сделают. Ты никто!
- И что ты предлагаешь?
- Убить их!
- Бред!
- Либо они убьют тебя! Ты или они! - сказав это, демон изчез.
  После этого "разговора" Макс окончательно понял, что все уже кончено. Он еще раз прочитал записку. "Что этим они хотели сказать?". Взглянув на свое тело, он сравнил его с грудой костей.
- Зло составляет насущную потребность демонов, которые ни о чем не мыслят, кроме зла, ни в чем не находят успокоения или наслаждения, кроме злой деятельности. Чувство добра ненавистно им... - сказал ангел.
- Блин! А ты откуда взялся? - спросил Макс.
- Я всегда рядом с тобой. Я твой ангел - хранитель.
- Че?
- Не слушай демона. Он желает тебе только зла! Добро он презирает. - сказав это, ангел "улител".
  Макс опять остался наедине с самим собой. У него болело все тело, глаза были красные и в голове полный бардак. Мысли путались, переплитались словно лианы в джунглях. Он пытался разобраться в самом себе, в своем истинном "я", понять откуда взялись демон и ангел. Но единственное в чем он разобрался - это то, что ангела и демона придумал он сам. Сделал он это для того, что бы не быть одному и не думать о клаустрофобии, которая все сильнее давала о себе знать. Очутившись здесь, он стал по - другому смотреть на жизнь и смерть. Сейчас Макс все чаще стал думать о смерти, иногда его даже посещали мысли о быстрой смерти, смерти без муки, без боли и страдания, но каждый раз, когда он смотрел на свое тощее тело, он понимал, что смерть его будет длинной и тяжелой. Порой он молил Бога о смерти, что бы не чувствовать боли. Макс раньше читал, что не так страшна смерть, как страшен страх перед "старушкой с косой" и только теперь он это осознал. Ему реже стали давать еду. Последнее что он ел - это был кусок хлеба и докторской колбасы, которую наверно забыли выкинуть в мусорное ведро. Она (колбаса) была покрыта кое - где плесенью и пахла тухлым. После таких раздумий он лег на бок и уснул. Ему снилось, как он весь в белом, словно ангел, находится в просторном зале, где все облачены в белые одеяния. В центре стоит стол, уставленный разными блюдами. Все подходят и садятся за стол, но только место во главе свободно. Макс спрашивает:
- А кого мы ждем?
- Иисуса.
  И он понемает, что он сейчас в раю. Он не хочет просыпаться, но в душе понемает что это всего лишь сон. Макс отдал бы все, что бы этот сон стал явью.
Пока он спал, вошла женщина и села возле спящего Макса. Она достала из кармана секундный клей и кисточку, положив все на пол, связала Макса. Полюбовавшись парнем, она начала свое адское дело. Для начала она сделала ему укол, а потом, отодвинув верхнюю губу, стала капать клей на нижнюю. Затем, размазав клей кисточкой, сжала губы вместе. Подержав их минуту - другую, она развезала Макса, поцеловала в щеку и ушла.
  Парень проснулся от яркой вспышки боли. Это можно было сравнить лишь только с болью, когда на кровоточащую рану капнуть соуса чили. Макс хотел закричать, но рот не слушался, не открывался. Он провел по губам рукой и понял что рот заклеен. На всю комнуту было слышно мычание Макса и удары его кулаков об дверцу. На бинтах появились красные пятна - пятна крови. Через несколько минут бинты былли все в крови. В этот момент появился ангел.
- Терпи! Господь все видит. Всем воздастся по заслугам. - сказал он.
  Макс общался с ангелом и демоном при помощи мысли. Их разговоры никто не слышал, кроме их самих.
- Когда это все закончится? Сколько мне еще терпеть? - спросил Макс.
- Я незнаю.
  Наступила тишина, не надолго. Первым опомнелся Макс.
- Ты мне больше не хочешь ничего сказать?
- Хочу, только это касается демона.
- Говори, не трави душу.
- Демоны - враги Бога. Но они ничего не могут сделать Творцу. Дьявол находится в полной власти Господа, против которого он мнит вооружаться и воевать в слепоте своей. Поэтому всю свою злобу они обратили на человека, являющегося образом Божьим и, зная, что Господь любит Свое создание, стремятся как можно больше навредить предмету Его любви.
- К чему ты это мне говоришь? Зачем?
- Да затем, что бы ты не слушал демона.
  Пока Макс думал над его словами, ангел изчез. Находясь здесь Макс оброс, появилась щетина. От него пахло потом, мочой и кровью. Как бы он хотел щас открыть глаза и сказать, что это всего лишь сон. Но это был далеко не сон, а жестокая жизнь. Он не знал, что с ним в следующий раз сделают... Нет,об этом лучше не думать! Будь, что будет! "Рано или поздно все там будем" - думал Макс - "Видимо я там буду скоро."
  Раздался щелчок. "Опять газ? Что они надумали на этот раз со мной сделать?" - гадал он. Макс был прав. В комнате пахло газом. "Еще пару вздохов и я отключусь."  - сказал ссам себе Макс. Так и случилось.
- Раз, два, три, четыре, пять - Максу надо подыхать - открыв дверь, сказал мужчина. - Да, сколько ты протянешь?
  Вошла женщина. Она подошла к мужчине, поцеловала в губы и выдвинула предложение:
- Давай сделаем ему колумбийский галстук. Я думаю, что ты в курсе что это такое?
- А что это такое - соврал мужчина, на самом деле он знал что это такое и как его сделать.
- Не тупи! Ты знаешь, просто тебе влом это сделать!
  Эти слова задели его, но он промолчал.
- Мы сделаем то, что договорились! Ясно! - громко, чуть ли не крича, сказал мужчина.
  После этих слов мужчина вышел. Женщина осталась наедине с парнем. Она достала скальпель и поднесла к лицу Макса. В себе она еще решала что сделать: все по плану или ослушаться мужа и сделать колумбийский галстук. Она выбрала первое. Кира порезала Макса чуть ниже правого глаза. Моментально потекла кровь. "Адвокат" сразу же проснулся. Это застало ее в расплох. Парень ударил Киру по ноге и повалил ее на лопатки. Она закричала. В это время Макс схватил скальпель и воткнул его прямо между красивых глаз женьщины. Влител мужчина. В руке у него был большой нож. Он сразу понял что произоло. Сделав пару шагов, он был напротив парня. Максу не было куда отступать, находясь в углу комнаты, он готовился к смерти.
- Полюбуйся на мир последний раз! - сказал мужчина. Сказав  это, он сделал еще один шаг в сторону парня. Макс, от безисходности, сделал хук, но муж Киры в последний момент поймал руку и всадил нож в плечо "адвоката". Парень мычал (кричал), истикал кровью и не видел правым глазом ничего, кроме своей смерти. Макс был сломлен. Он хотел ударить ногой, но получил еще два удара ножом в живот. Мужчина повалил Макса на пол. Парень собрался с последними силами и решил, что если ему суждено так умиреть, то он уйдет не один, а с убийцей вместе. "У меня хватит сил забрать эту суку с собой на тот свет" - думал про себя "адвокат". Макс ткнул указательный пальц в левый глаз мужчины. Потом пополз к скальпелю, который торчал из головы женьщины. В этот момент мужчина, совладав с болью и шоком, воткнул нож в ногу парня. Макс дотянулся до скальпеля, и, когда муж Киры начал тянуть его к себе, полосанул того по лицу. Следом были нанесены еще порядка пяти ударов в область живота. Мужчина лежал не двигаясь. "Адвокат" подполз к нему и проверил пульс - мертв... Тогда Макс откинулся на спину и ждал, когда за ним придет старушка с косой. Он был рад, что словам мужчины не дано было сбыться и что его не найдут с биркой. Макс избавился от клаустрофобии.
- Знаешь, одна из заповедей глосит: "не убей". Но ты не мог поступить иначе. Ты не испугался перед лицом смерти. Это похвально! Макс, что ты хочешь сказать перед смертью? Ведь тебе остались считанные минуты... - сказал ангел, появившись из пустоты.
- Мне нечего тебе сказать. Ты все сам за меня сказал. Уйди, я хочу остаться один.
  Ангел исчез, оставив Макса на едине с самим собой.
- Пора! Время пришло! - сказала смерть.
  Она была не похожа на старушку с косой в черном балохоне. Нет, это была красивая девушка в белом платье. В этот момент пронеслась вся жизнь перед глазами Макса. Он умер с улыбкой на лице.
  Через день мужчину и женьщину нашла маленькая девочка. Макса так и не нашли. Смерть позаботилась о нем...

2

что-то последний рассказ ни туда ни сюда... :\

3

подожди... скоро кину второй рассказ...
согласен, что павшие на поле брани, сражений не проигрывают...
а как стих?

4

стих? мне то он кажется весёлым :) вот честно )

а я попаду на шестой круг
как сказал мне один мой большой друг
я не знаю прав ли он
мне всё равно, перед мной окно
говорят уходить тяжело-это нетак
достаточно сделать всего один шаг
достаточно увидеть свет-и всё пройдёт
и ты узнаешь полёт

5

красиво

6

Молчаливо глубокое море...
Все в нем спит без тревоги и горя...
Только шаг в тишину, в глубину -
И ко дну... И навеки усну...

7

Без названия
Парень стоял у окна и смотрел на улицу, на людей, которые, как муравьи, носились каждый по своим делам, не замечая друг друга. У каждого из них свой мир, свои идеи. Город похож на большой муравейник, в котором все копашатся, носятся в разные стороны.
Небо было затянуто тучами, того гляди польется дождь.
"Да, и это мой серый город! Город, в котором я родился; с его грязными улочками, мусором, который вечно не убирают, но все-таки в нем есть что-то особенное, не заметное с первого взгляда и любимое здешними обитателями. То, что нельзя найти в другом городе." - думал Тиль.
Он вспомнил про друзей, которых он видел лишь тогда, когда им нужно было что-то от него, будь то диски, книги или еще какая-нибудь вешь. А когда ему нужна была помошь - никто не вспомнил о нем, не протянул руку помощи. Все говорили: "У меня много дел, извени!" или "Брат, у меня сейчас нет время на это!". Теперь он понял какие это "друзья", что каждый из себя представляет.  Их дружба была только ширмой и ничем больше. Они просто его использовали, плюнули прямо в лицо.
  Был на свете только один человек, который был ему близок - его девушка, которая сейчас находилась в коме. Ему было одиноко, никого у него кроме нее не осталось. Мать умерла при родах, а отец через неделю - сердце не выдержело. Воспитовала ребенка бабушка. Лишь Николь была с ним рядом в трудную минуту. Они вместе переживали все неудачи и падения. Они были одним целым.  По дороге он вспомнил, как  день назад ему позвонила мама Николь и сказала, что Николь попала в аварию, что она с папой ехала на машине с тренировке по теннису и в них влетел на полной скорости джип с пьяным парнишкой за рулем. Ее отец  и парнишка сканчались на месте.
Прошли десять мучительных лет. Николь все еще находилась в коме. Вначале Тиль ходил к нее каждый день. Потом, спусть год он стал появляться в больнице по 3 дня в неделю. Он начал курить по пачке сигарет в день. Не было и дня, что бы он не приложился к бутылке. Тиль похудел, под глазами всегда были мешки, кожа стала бледная. Вообщем он стал похож на мертвеца. За последние 4 месяца он сходил к Николь только два раза: на день рождения и именины.
Постоянной работы у него не было.
Как только проходил испытательный срок его увольняли, чаще всего за пьянство. С того момент как Николь попала в кому, Тиль очень сильно изменился. Скажи ему лет 15 назад, что он будет курить и пить каждый день, он бы не поверил.
И вот сейчас он стоял на балконе. Думал о 10 годах прожитой жизни. Десять лет прожиты зря. Тиль откупорил бутылку виски. Сделав пару глотков, он взглянул на небо. Тучи рассеявались. Проглядовало солнце. Он вошел в комнату, взял листо бумаги и ручку.
"Простите меня за все! Я не достоин жить! Тиль." - написал он на листке.
Он допил виски и подошел к окну. Открыв его, он посмотрел вниз. Людей он не увидел. Тиль встал на подоконник. Вздохнув, он сделал шаг вперед... Последнее что он услышал звонок мобилы. Пришла смс, но прочитать он ее не сможет. "Тиль, Николь вышла из комы. Она очень хочет тебя увидеть!". Поздно...


Вы здесь » -=::Летописи древних времен::=- » Ваше творчество » творчество Andersen