Я выхожу на улицу ЭТОГО города.Здесь темно,но..для меня здесь всегда так.Я стою посреди дороги и смотрю на свет уличных фонарей.Я просто стою и смотрю наслаждаясь их светом.....И я вижу людей.Много людей.Они смотрят на тот же свет что и Я,они живут чтобы видеть его, но не понимают что свет и есть жизнь.Одни из тех людей что я вижу стремяться к нему,как бабочки стремяться к огню...Они проводят всю свою жизнь в спешке,стремясь приблизиться к свету,незамечая более ничего вокруг,и непонимая что этот свет просто поглотит их не дав ничего взамен...Я вижу людей которые бояться этого света....они стоят в темноте украдкой смотря на свет как-будто боясь что свет увидит их и убьет.И мне жаль этих людей.Искренне жаль.Они проводят свою жизнь в страхе,но в темноте они не одиноки.Я вижу других людей.Они тоже стоят в темноте.Но они привыкли к этому.Они ждут...Выжидают....Подобно паукам в своих сетях они ждут очередную жертву ,случайно оказавшуюся рядом,дабы пожрать её..пожрать целиком...без остатка...И их мне тоже жаль.Жаль потомучто они отринули свет не из-зи страха или убеждений,а по собственной воле...И я стою в лучах света просто наслаждаясь им.......Меня мало интересуют люди вокруг.Мне просто их жаль потомучто они забыли о главном...Этот свет,свет жизни создан для нас а не мы для него.Все эти люди,и те что стремятся к свету,те кто его бояться и те кто его игнорируют,закончат одинаково печально.Они не познают этого света так как они не видят в нем то что вижу я..Свет не спаситель и не угнетатель.Свет он просто свет и он создан чтобы мы им наслаждались.Именно это я и делаю.Я просто стою в лучах света без цели,без намерений...Я просто стою.........Я смотрю по сторонам и не вижу никого,никого такогоже как я.....Я одинок на этой улице..Я готов закричать всем тем людям что я вижу вокруг меня:"Что с вами?Неужели вы не видите этот свет?Неужели вы не можете просто подойти в нему и насладиться им?Подойти не боясь,не стремясь и не отвергая его?"...Но они молчат...Они косят взгляд в мою сторону..Кто-то из-них усмехаеться,кто-то из них боиться меня.Они не понимают меня и это и есть самое страшное.Это огорчает и ранит меня....И лишь одна мысль греет мое сердце....Где то далеко,а может просто за поворотом,совсем рядом,стоит такой же как и я.Человек который просто наслаждаеться светом не отдавая и не требуя ничего в замен...Возможно Я нужен ему так же как и он мне?А может это обман?И Я никому не нужен или он не нужен мне?НО все равно я стою и жду....Жду что когда-нибудь кто-то подойдет ко мне и скажет:"А давай насладимся этим светом вместе".....Но это лишь...лишь мечта?.......Я задаю вопрос самому себе и не могу найти ответ......И надеясь на лучшее я просто стою наслаждаясь светом-жизнью............