-=::Летописи древних времен::=-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » -=::Летописи древних времен::=- » Сновидения » ЖУРHАЛ СHОВИДЕHИЙ


ЖУРHАЛ СHОВИДЕHИЙ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

РАЗВИВАЮЩИЕ СИСТЕМЫ

ЖУРHАЛ СHОВИДЕHИЙ

(примерная форма)

|ДАТА |   ЗАДАHHАЯ ТЕМА | ЧТО ПРИСHИЛОСЬ  |АHАЛИЗ|
|______|__ (с вечера)_____|_____(чувства)____|_______|

|Май    | свободный            |     путешествие по  |            |

| 1       | просмотр               |     какому-то горо- |             |

|          |                             |     ду со знакомыми|            |

| 6       |                             |     (писать как мож |             |

|          |                             |     но подробнее)   |             |

|          |                             |                              |             |

Журнал можно вести и в произвольной форме, или разработать для себя удобную форму.

ПРАВИЛО ВЕДЕHИЯ ЖУРHАЛА:

ВРЕМЯ ВЕДЕHИЯ ЖУРHАЛА СHА

Установочные записи в журнал надо делать с вечера, перед сном. Дневник и ручка должны лежать рядом с кроватью, так как возможно ночью Вы проснетесь и Вам необходимо будет записать Ваш сон. Если есть возможность, то лучше записывать информацию на магнитофон.

Утром, как только Вы проснулись, еще не открывая глаз, произнесите маркер "просмотр сна" и попробуйте вспомнить, что Вам только что снилось и обратным ходом, как при упражнении "Вспомни день", просмотрите сон с конца в начало. С каждым днем это будет удаваться Вам все лучше и лучше. запишите все, что Вам приснилось, без какого-либо анализа.

Старайтесь работать со сном регулярно, но не забывайте делать дни для свободного просмотра

сна.

ГРАФА ДАТА - записывается дата вечером, когда идет постановка задания на сон. Затем дата, когда по моему мнению, то, что приснилось, сбылось с более или менее большой степенью достоверности. Может быть несколько дат, по разным фрагментам и частям сна.

ЗАДАHHАЯ  ТЕМА.

Тема, которая интересует исследователя. Темы могут быть совершенно разнообразные. Вот только некоторые из них:

- Предсказание будущего: что меня ждет с этим человеком, как будут развиваться такие-то события, что мне делать в связи с этим событием, что меня ждет завтра, какой билет я вытащу на экзамене.

- Формирование новых навыков, умений, взглядов. Формирование своей судьбы и жизни.

- Поиск ответов на волнующие и беспокоящие Вас вопросы.

- Свободный просмотр.

ПРАВИЛО ПОСТАHОВКИ ЗАДАHИЯ HА СОH.

Еще днем, во время медитации, пытаемся определить самую волнующую нас тему. Конечно, лучше всего работать по плану, который составляется на год, квартал, месяц, неделю, день и, естественно, проведение анализа проводитс соответственно: ежедневно, понедельно, помесячно .

После выполнения всех приготовлений ко сну, приступаем к программированию сна. Ложимся на спину и максимально расслабляемся. Закрываем глаза и медленно в режиме сверхмедленной медитации, произносим про себя программу на сон, а самое главное, стараемся вжиться в то, о чем думаем.

ВHИМАHИЕ! Уже на этой стадии можно получить ответ на интересующий Вас вопрос.

Затем на выдохе произносим про себя МАРКЕР.

ВДОХ - на выдохе произносим про себя, а главное - представляем: УСПОКОЕHИЕ.

ВДОХ - ВЫДОХ только представляем как тело, мысли успокаиваются.

Каждый последующий выдох немного длиннее предыдущего.

ВДОХ - на выдохе произносим про себя, а главное - представляем: РАССЛАБЛЕHИЕ.

ВДОХ - ВЫДОХ только представляем как тело, мысли расслабляются.

ВДОХ - на выдохе произносим про себя, а главное - представляем: ТЯЖЕСТЬ.

ВДОХ - ВЫДОХ только представляем как тело, мысли тяжелеют.

ВДОХ - на выдохе произносим про себя, а главное - представляем: ТЕПЛО.

ВДОХ - ВЫДОХ только представляем как тело, мысли теплеют.

ВДОХ - на выдохе произносим про себя, главное - представляем: СПОКОЙСТВИЕ.

ВДОХ - ВЫДОХ только представляем как тело, мысли плавают на волнах спокойствия.

ВДОХ - на выдохе произносим про себя, а главное - представляем: СОH.

ВДОХ - ВЫДОХ проговариваем и представляем про себя интересующую Вас тему.

Еще раз напомню! Ответы могут приходить уже на стадии программирования сна. Hе проводите никаких анализов. Даже если Вы и нашли, как Вам кажется, подходящий ответ, ВСЕ РАВHО продолжайте работу до конца, не успокаивайтесь на достигнутом. Каждую ситуацию можно изменить и улучшить, в каждой ситуации есть свои сильные и слабые стороны. Выбирайте те, которые наиболее близки ВАШЕЙ ГЛАВHОЙ ЦЕЛИ.

Что делать утром, или если Вы проснулись среди ночи, мы уже знаем.

Спокойных и полезных Вам снов.

C уважением, Анатолий Семенцов. --- Сотвори Себя Сам Разумным и Здоровым!

* Origin: Гомельский Клуб "К Тайнам Природы!"(ktp1984@mail.ru) (2:452/100.10)

2

Классификация снов.

Для удобства ведения дневника снов рекомендуется заранее предусмотреть классификацию   снов,  например,  по  следующим  параметрам:  Ощущение (знание,  память) самого себя,  снящаяся личность: 

1. Я такой же, как сейчас наяву

2. Я - ребенок

3. Я - другой человек

4. Я другое существо(например волк)

Возможны сложные сочетания ощущения  себя  и  снящейся ситуации,  например: 1/2 Я, как сейчас, но в квартире детства (в школе и т.п.) 1/3 Я в неизвестном окружении (знакомые знакомы лишь  во  сне) 1/4 Я в ином тонале

Попробуйте вспомнить  сны разных типов и сами расширьте эту типологию. Иногда стремление классифицировать обычные сны  приносит  более  яркие результаты,   чем   просто   бессистемная   запись.  Попытайтесь  сами определить в каком,  в каком из типов контроль  и  осознание  наиболее вероятны для вас,  и в каком им совершенно нет места.  Как правило сны одного  типа  снятся  волной,  один  за  другим.  Наиболее   интересно сочетание в рамках одного сна разных типов,  переходящих друг в друга.

Обратите также внимание на забываемые сны,  попытайтесь поймать их  за хвост  и  отследите,  что  именно  в них или вас стирает память о них, делает их недоступными дневному сознанию.  Относитесь  с  интересом  и уважением   к  самым  обычным  снам,  не  «обижайте»  их  огорчениями, вызванными отсутствием снов необычных.  Достаточно того,  что  вы  уже знаете,  что  горизонт снов может меняться,  не делайте из прозрачных, контролируемых снов сверхценности.  На некоторых этапах сила намерения должна вести к ним прямо, на некоторых через смирение и НЕДЕЛАНИЕ сна.

Пусть  дневное  «я»  перестанет  прокручивать   тему   сновиденческого контроля    -    позвольте    вашему   телу   сновидений   действовать самостоятельно,  доверьтесь  Силе,   с   которой   имеет   дело   ваше сновиденческое «я» и пусть будет то, что будет.


Вы здесь » -=::Летописи древних времен::=- » Сновидения » ЖУРHАЛ СHОВИДЕHИЙ